STADE RENNAIS ATHLETISME : Championnats de Bretagne 2007

Championnat de Bretagne d'Athlétisme


23 - 24 juin 2007 : Vannes (Stade De Kercado)


En depit d'un climat désolant (pluie + vent) certains stadistes se sont bien illustrés.

Hugo MAMBA-SCHLICKrebondit a 16m38 (a quelques centimetres de son respectable record).
Sebastien LECOT derriere avec un formiable 15m45.
Avec 61m26 au lancé de marteau, Amy Sene nous confirme son bon état de forme.

D'autre Stadistes ont réussi a tirer leur épingle du jeu --> plus d'une quinzaine de podium (2eme ou 3eme) et autant de titre de champion de Bretagne !
Nous attendons donc, les inter-regions, en espérant que les conditions météorologiques seront plus clémentes, permettant ainsi à tout le monde de bien s'exprimer sur la piste, dans l'espoir de se qualifier au championnat national, battre ses records ... Pour consulter


23/06AUDEON Jeanne100m / CAF Finale directe614''34 (-2.4) CAF/91D1Vannes
23/06BOIN Auriane1500m Steeple (76) / CAF Finale directe15'33''22 CAF/90R1Vannes
23/06LARONZE Celine100m / CAF Finale directe413''76 (+0.5) CAF/90R3Vannes
23/06PINSARD Marion100m / CAF Finale directe-AB (-2.4) CAF/91 Vannes
23/06JOUAULT Arnaud300m / CAM Série 1 137''58 q CAM/90R1Vannes
23/06MOREL Vincent400m Haies (91) / SEM Série 1 354''19 Q SEM/83N3Vannes
23/06RAMOTHE DavidTriple Saut / ESM Finale directe114m88 (+3.8) ESM/86N3Vannes
23/06LECOT SebastienTriple Saut / SEM Finale directe215m45 (+3.1) SEM/82N2Vannes
23/06MAMBA-SCHLICK Hugo (CMR)Triple Saut / SEM Finale directe116m38 (+2.8) SEM/82N1Vannes
23/06LANOE HeleneLongueur / JUF Finale directe45m04 (+3.1) JUF/88R2Vannes
23/06LE GUILLY AudreyLongueur / JUF Finale directe25m15 (+0.4) JUF/89R1Vannes
23/06RENOT SophieLongueur / JUF Finale directe35m08 (-0.7) JUF/89R2Vannes
23/06BESOZZI Louison320m Haies (84) / CAM Série 1 546''56 q CAM/91R2Vannes
23/06AUDEON Jeanne100m / TCF Série 3 613''76 (+1.3) CAF/91R3Vannes
23/06BERNARD Tiphaine100m / TCF Série 1 112''34 (-2.2) q ESF/87N3Vannes
23/06DAMOY Chloe100m / TCF Série 4 513''81 (+0.5) ESF/85R3Vannes
23/06LARONZE Celine100m / TCF Série 1 413''65 (-2.2) CAF/90R3Vannes
23/06MALONGA Leslie100m / TCF Série 4 112''97 (+0.5) q ESF/87R1Vannes
23/06PINSARD Marion100m / TCF Série 2 613''82 (+0.1) CAF/91R3Vannes
23/06PORTAL MathildePerche / CAF Finale directe12m50 CAF/90R3Vannes
23/06MICHEL CindyPerche / ESF Finale directe13m20 ESF/87N3Vannes
23/06SENE AmyMarteau (4 Kg) / ESF Finale directe161m26 ESF/86IBVannes
23/06DALLONGEVILLE OliviaPerche / SEF Finale directe13m20 SEF/81N3Vannes
23/06NGAIPIO PREFERER Sylvestre (BLR)Disque (1.5 Kg) / CAM Finale directe534m44 CAM/90R3Vannes
23/06ARMINANA Mickael100m / TCM Série 7 110''91 (+0.4) q ESM/87N3Vannes
23/06D'IKEBEL DJOB Steve (CMR)100m / TCM Série 3 611''44 (+0.9) ESM/87R1Vannes
23/06DOULIN Jean-francois100m / TCM Série 7 511''36 (+0.4) q JUM/88R1Vannes
23/06DUCLAUD Eliott100m / TCM Série 4 712''31 (+0.6) CAM/91R3Vannes
23/06DUROSOY Pierre100m / TCM Série 9 411''67 (-1.0) JUM/88R2Vannes
23/06LE PAJOLEC Cedric100m / TCM Série 5 211''76 (-0.1) ESM/87R2Vannes
23/06MEINVIELLE Jean-christophe100m / TCM Série 10211''92 (-2.2) SEM/84R2Vannes
23/06NGAIPIO PREFERER Sylvestre (BLR)100m / TCM Série 4 312''15 (+0.6) CAM/90R3Vannes
23/06ROBINAULT Matthieu100m / TCM Série 5 311''87 (-0.1) CAM/91R2Vannes
23/06LAUNAY Jeremy800m / TCM Série 1 71'58''66 q SEM/83R1Vannes
23/06PABOEUF David800m / TCM Série 1 112'01''84 q JUM/88R1Vannes
23/06MARCHESSOU PierreLongueur / ESM Finale directe56m30 (+3.6) ESM/85R2Vannes
23/06OUAHAB AlbanMarteau (5 Kg) / CAM Finale directe441m71 CAM/90D1Vannes
23/06LE BORU Kevin400m/TCM Série 3 149''56 q ESM/86N3Vannes
23/06ATTLAN GaelleMarteau (3 Kg) / CAF Finale directe342m39 CAF/90R2Vannes
23/06CADEAU AliceLongueur / CAF Finale directe44m96 (-0.4) CAF/90R2Vannes
23/06PINSARD MarionLongueur / CAF Finale directe15m16 (-1.9) CAF/91R1Vannes
23/06RAMOTHE DelphineLongueur / CAF Finale directe-NP CAF/91 Vannes
23/06LEQUINIO AgatheTriple Saut / ESF Finale directe111m41 (+0.7) ESF/87N3Vannes
23/06LE GUILLY AudreyTriple Saut / JUF Finale directe210m79 (+1.8) JUF/89R1Vannes
23/06MARTHELY StephanePoids (7 Kg) / SEM Finale directe214m68 SEM/79N3Vannes
23/06BERNARD Tiphaine100m / ESF Finale directe112''46 (-1.1) ESF/87N3Vannes
23/06DAMOY Chloe100m / ESF Finale directe513''96 (-1.1) ESF/85R3Vannes
23/06MALONGA Leslie100m / ESF Finale directe213''04 (-1.1) ESF/87R1Vannes
23/06COATMELEC ChristopLongueur / SEM Finale directe-NP SEM/78 Vannes
23/06JEGOUSSE ChristopheLongueur / SEM Finale directe56m30 (+0.4) SEM/80R2Vannes
23/06MAMBA-SCHLICK Hugo (CMR)Longueur / SEM Finale directe-NP SEM/82 Vannes
23/06MEINVIELLE Jean-christopheLongueur / SEM Finale directe66m18 (+1.3) SEM/84R2Vannes
23/06DUCLAUD Eliott100m / CAM Finale directe612''39 (-2.7) CAM/91D1Vannes
23/06NGAIPIO PREFERER Sylvestre (BLR)100m / CAM Finale directe312''19 (-2.7) CAM/90R3Vannes
23/06ROBINAULT Matthieu100m / CAM Finale directe211''96 (-2.6) CAM/91R3Vannes
23/06ARMINANA Mickael100m / ESM Finale directe110''81 (+1.4) ESM/87N3Vannes
23/06BERTHEUX KevinJavelot (800 G) / ESM Finale directe156m48 ESM/86R1Vannes
23/06D'IKEBEL DJOB Steve (CMR)100m / ESM Finale directe211''55 (-1.7) ESM/87R2Vannes
23/06LE PAJOLEC Cedric100m / ESM Finale directe513''08 (-1.7) ESM/87 Vannes
23/06OURSELIN GermainJavelot (800 G) / ESM Finale directe256m03 ESM/85R1Vannes
23/06DOULIN Jean-francois100m / JUM Finale directe211''45 (-2.6) JUM/88R1Vannes
23/06DUROSOY Pierre100m / JUM Finale directe812''10 (-2.6) JUM/88R3Vannes
23/06MEINVIELLE Jean-christophe100m / SEM Finale directe111''96 (-1.6) SEM/84R3Vannes
23/06BERNARD Tiphaine100m / TCF Finale 1 112''34 (-1.5) ESF/87N3Vannes
23/06MALONGA Leslie100m / TCF Finale 1 413''01 (-1.5) ESF/87R1Vannes
23/06ARMINANA Mickael100m / TCM Finale 1-NP (+1.7) ESM/87 Vannes
23/06MARTHELY StephaneDisque (2.0 Kg) / SEM Finale directe151m66 SEM/79N2Vannes
23/06ABDI Raouf3000m Steeple (91)/TCM Finale directe-AB SEM/82 Vannes
23/06ZOUHAL Hassane3000m Steeple (91)/TCM Finale directe-AB SEM/68 Vannes
24/06LE PAGE Anne800m / TCF Série 2 22'23''37 q ESF/87R1Vannes
24/06TABOURIN Marie800m / TCF Série 1 12'22''25 q ESF/86R1Vannes
24/06TROLEZ Laura800m / TCF Série 1 52'29''48 q ESF/87R2Vannes
24/06BESOZZI Louison320m Haies (84) / CAM Finale 1646''80 CAM/91R2Vannes
24/06JOLIVET NicolasPerche / TCM Finale directe14m60 SEM/77N3Vannes
24/06RENAUD FredericPerche / TCM Finale directe13m80 ESM/87R2Vannes
24/06MOREL Vincent400m Haies (91)/TCM Finale directe-AB SEM/83 Vannes
24/06BALANNEC-LEON Fanny800m / CAF Finale directe72'31''53 CAF/90R2Vannes
24/06LE PAGE Anne800m / TCF Finale 1 22'23''68 ESF/87R1Vannes
24/06TABOURIN Marie800m / TCF Finale 1 12'14''24 ESF/86N3Vannes
24/06TROLEZ Laura800m / TCF Finale 1 72'30''86 ESF/87R2Vannes
24/06BUSNEL Jean-chrustophe800m / CAMFinale directe 1102'12''29 CAM/91R3Vannes
24/06MOULLE Valentin800m / CAM Finale directe12'08''98 CAM/91R2Vannes
24/06LAUNAY Jeremy800m / TCM Finale 182'00''43 SEM/83R1Vannes
24/06PABOEUF David800m / TCM Finale 222'02''53 JUM/88R1Vannes
24/06LEQUINIO Agathe100m Haies (84)/TCF Série 2 -NP (-1.7) ESF/87 Vannes
24/06NGUEA Aurelie100m Haies (84)/TCF Série 2 215''41 (-1.7) q JUF/89R1Vannes
24/06RENOT Sophie100m Haies (84)/TCF Série 2 115''04 (-1.7) q JUF/89N3Vannes
24/06MAFOULA KelligHauteur / ESM Finale directe-NP ESM/86 Vannes
24/06MOUFFLIER PaulHauteur / ESM Finale directe11m89 ESM/86R1Vannes
24/06LE BORU Kevin400m/TCM Finale 3 149''41 ESM/86N3Vannes
24/06JOUAULT Arnaud300m / CAM Finale 1338''27 CAM/90R1Vannes
24/06NGUEA Aurelie100m Haies (84)/TCF Finale 1315''58 (-3.6) JUF/89R1Vannes
24/06RENOT Sophie100m Haies (84)/TCF Finale 1215''14 (-3.6) JUF/89N3Vannes
24/06ANCELIN Marine200m / TCF Finale directe228''74 (-2.5) JUF/88R3Vannes
24/06BERNARD Tiphaine200m / TCF Finale directe-AB (-2.3) ESF/87 Vannes
24/06LANOE Helene200m / TCF Finale directe328''45 (-2.8) JUF/88R2Vannes
24/06MALONGA Leslie200m / TCF Finale directe528''46 (-2.5) ESF/87R2Vannes
24/06CHERBONNET Jean-baptiste200m / TCM Finale directe-NP (-1.2) SEM/83 Vannes
24/06DOULIN Jean-francois200m / TCM Finale directe-AB (-1.0) JUM/88 Vannes
24/06LE PAJOLEC Cedric200m / TCM Finale directe-NP (-2.2) ESM/87 Vannes
24/06BERTHELOT Chantal1 500m / TCF Finale directe74'51''72 SEF/79R1Vannes
24/06CAKIR Sevim1 500m / TCF Finale directe95'36''93 ESF/85 Vannes
24/06LOAS Anne-laure1 500m / TCF Finale directe15'14''06 SEF/77R2Vannes
24/06FOUBERT Nicolas3 000m / CAM Finale directe59'28''92 CAM/90R2Vannes
24/06ZOUHAL Faouzi1 500m / TCM Finale directe24'06''80 VEM/67R1Vannes