L'équipe 1
Dimanche 21 mai - Stade Colette BESSON - SARAN 100m 7 CADEAU Alice 13''49 (-3.0) 796 1 ARMINANA Mickael 11''29 (-4.2) 839 5 TREMEL Magalie 13''51 (-2.2) 793 4 DUROSOY Pierre 11''59 (-3.3) 760 200m 4 BERNARD Tiphaine 26''28 (-2.1) 905 7 LE GUEN Julien 24''23 (-1.7) 664 7 POPHILLAT Estelle 28''46 (-3.5) 763 7 LE PAJOLEC Cedric 24''07 (-3.2) 683 400m 2 CLAUDEON Carole 58''61 924 3 LE BORU Kevin 49''36 914 5 GONDAMOVO Cora lys 61''20 848 1 FORICHER Jean-marc 49''12 927 800m 3 LE CALVE Gaelle 2'15''00 902 4 LAUNAY Jeremy 1'57''40 832 5 ALBERTO Alexandria (Usa) 2'31''75 658 3 FRANQUE Yves-marie 1'57''66 826 1 500m 10 BALANNEC-LEON Fanny 5'10''37 709 1 GHAZI Salah (Mar) 3'55''83 904 15 CAKIR Sevim (Tur) 5'33''57 573 15 HASCOET Sebastien 4'15''22 684 3 000m 2 LANDAIS Sylvie 10'14''60 880 2 LEFRAND Stephane 8'27''96 902 15 BOIN Auriane 12'17''64 548 9 ABDI Raouf 9'00''02 736 5 000m 13 LE GAL Henri 15'53''21 681 16 BETHUEL Francois-xavier 16'40''53 560 100m/110m Haies 2 RENOT Sophie 14''70 (-5.3) 955 5 RAMOTHE David 16''00 (-2.9) 803 2 NGUEA Aurelie 15''35 (-2.2) 882 6 JEGOUSSE Christophe 15''81 (-2.3) 829 400m Haies 7 BEUCHER Charlene 74''32 706 7 BEAUVIR Jean-marie 57''24 839 8 LE CALLONNEC Nolwenn 68''46 837 6 GARANCHER Jean-philippe 58''86 780 3000m Steeple   6 HBILA Chafik 9'38''08 873   9 LAITU David 9'47''98 837 Hauteur 3 LANOE Helene 1m60 777 4 MAFOULA Kellig 1m90 774 13 POPHILLAT Estelle 1m50 671 5 RAMOTHE David 1m85 727 Longueur 4 FAULON Marie-noelle 5m65 (+2.5) 887 4 ADEWI Mazama 6m96 (+4.7) 909 6 BERNARD Tiphaine 5m43 (+2.5) 836 8 MARCHESSOU Pierre 6m50 (+3.0) 814 Triple Saut 3 LEQUINIO Agathe 11m86 (+3.3) 866 1 MAMBA-SCHLICK Hugo (Cmr) 15m86 (+3.3) 1025 7 DEROUSSEN Helene 10m94 (+2.8) 763 5 LECOT Sebastien 14m34 (+4.2) 864 Perche DALLONGEVILLE Olivia 3m00 635 5 ROULIN Guillaume 4m60 845 MICHEL Cindy 3m00 635 7 JOLIVET Nicolas 4m40 789 Poids 8 FAULON Marie-noelle 10m15 550 9 JEGOUSSE Christophe 11m94 637 14 DALLONGEVILLE Olivia 8m12 425 14 MAMBA-SCHLICK Hugo (Cmr) 10m96 579 Javelot 6 LE DAUPHIN Marie 30m57 499 2 OURSELIN Germain 57m31 742 13 SERADIN Leia 28m12 454 5 BERTHEUX Kevin 52m92 679 Marteau 2 SENE Amy 51m22 813 3 EMERAUD Xavier 59m22 852 12 ATTLAN Gaelle 34m96 531 7 LESBLEIZ Aymeric 48m35 682 Disque 8 MICHEL Emilie 25m65 402 1 DESBORDES Pascal 49m70 856 15 RENOT Sophie 21m10 318 15 ORAIN Yann 32m40 532 4 x 100m 6 1-MALONGA Leslie,
2-RENOT Sophie,
3-NGUEA Aurelie,
4-TREMEL Magalie49"46 931 3 1-DUROSOY Pierre
2-ARMINANA Mickael
3-LE PAJOLEC Cedric
4-MAMBA-SCHLICK Hugo43"23 861 4 x 400m 4 1-BERNARD Tiphaine,
2-CLAUDEON Carole,
3-GONDAMOVO Cora Lys,
4-LE CALLONNEC Nolwenn3'59"10 906 1 1-LE BORU Kevin,
2-FORICHER Jean-marc,
3-EL KOUT Foued,
4-CHERBONNET Jean-baptiste3'21"75 861 3 000m / 5 000m
Marche12 TROLEZ Laura 18'31''90 614 6 MANSOURI Abderrahim 25'54''48 776 13 SALINGUE Pauline 18'51''16 589 9 HELAUDAIS Bernard 28'20''83 662 Totaux 25781 31339
Classement poule finale N1A
1er tour
1 - Nice Côte d'Azur Athlétisme 58 651 pt
2 - A.S. St-Quentin en Yvelines 57 363 pt
3 - Stade Rennais Athlétisme 57 120 pt
4 - Montpellier Athlétisme 56 327 pt
5 - Nord Alsace Athlétisme 55 503 pt
6 - AS Fleury les Aubrais Saran 54 920 pt
7 - Cesame Val d'Oise 95 54 428 pt
8 - Coquelicot 42 54 276 pt
Estelle POHILLAT
Helène LANOE
Guillaume ROULIN
Alexandria ALBERTO
Cédric LE PAJOLEC
Cora Lys GONDAMOVO
Hélène DEROUSSEN
Chafik HBILA, record personnel sur 3000m steeple